Top.Mail.Ru

Сразу несколько «резиновых» квартир, удивительным образом вмещавших несколько десятков «жильцов», выявили на Сахалине

Проект интерьера одной из квартир в новостройке

В Сахалинской области в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» установлены факты фиктивной постановки на учет иностранных гражданин, за что ст. 322.3 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

Дознавателем УМВД России по городу Южно-Сахалинску в ходе расследования уголовных дел установлено, что 31-летний житель планировочного района Луговое и двое южносахалинцев в возрасте 35 и 47 лет, будучи собственниками жилых помещений, в 2015 году осуществили «липовую» регистрацию иностранных граждан без намерения предоставлять им в дальнейшем свое жилое помещение для проживания.

В одной так называемой «резиновой квартире» мужчина зарегистрировал 45 человек. Всего по вышеуказанным случаям установлено, что фиктивно были зарегистрированы 80 иностранцев.

У подозреваемых взяты обязательства о явках.

Аналогичные нарушения, по которым в настоящее время проводятся проверки, выявлены сотрудниками отделов МВД России по Поронайскому и Тымовскому городским округам. Известно, что 34-летний житель поселка Восток по своему месту жительства зарегистрировал иностранных граждан, так же как 65-летняя жительница поселка Тымовское, выступившая принимающей стороной для двух граждан ближнего зарубежья.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика