Top.Mail.Ru

Оркестр в составе 80 человек впервые выступил на сцене Приморской филармонии

Музыкант

Симфонический оркестр из Южной Кореи «Кёнсанбук-до» в полном составе впервые выступил на сцене Приморской краевой филармонии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Музыканты под управлением дирижера Ли Донсина исполнили концерт для скрипки с оркестром и симфонию №5 Чайковского.

По словам директора Приморской филармонии Анны Алеко, выступление полного состава оркестра на сцене филармонии говорит о росте и укреплении международных культурных связей.

«Своей уникальной игрой оркестр «Кенсанбук-до» помогает людям воспринимать традиционную культуру своей страны. Оркестр существует уже 24 года и считается одним из самых известных корейских коллективов. В его составе 80 музыкантов и в полном составе оркестр выступил в Приморье впервые», – рассказала она.

В своих выступлениях оркестр старается усилить развитие традиционной корейской музыки, используя не только собственно музыку, но также танцы, тем самым открывая новую эру развития национального искусства. Артисты пробуют новые приемы исполнения, совершенствуя творческую составляющую.

За время существования «Кёнсанбук-до» провел около 1500 представлений, включая концерты в 23 городах и странах. В их числе и благотворительные концерты.

Концерт симфонического оркестра Сеульской филармонии из Южной Кореи «Кёнсанбук-до» состоялся во Владивостоке в рамках «Дней классической музыки стран АТР», который проходит в крае при поддержке департамента культуры Приморья и Государственной дальневосточной академии искусств.

Ольга Попова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика