Top.Mail.Ru

Сахалинская область к концу года получит 14 современных машин скорой медицинской помощи

До конца года в Сахалинскую область должны поступить 14 специализированных машин медицинской помощи. Конкурсы на их приобретение объявят в ближайшие дни.

Прежде всего, регион получит 10 новых реанимобилей на базе Ford Transit. Их решено распределить по районам Сахалина и Курил для замены устаревшего автопарка станций скорой медицинской помощи. Выбор сделан в пользу приобретения карет «неотложки» самой полной комплектации класса «С». Они предназначены для оказания экстренной медицинской помощи, а также интенсивной терапии с наибольшей эффективностью.

В каждом из таких автомобилей будет работать врач-реаниматолог. Предусмотрено два вида транспортировочных носилок: санитарные бескаркасные и складные.

Салон «неотложек» защищен от внешнего воздействия термической и шумоизоляционной системами. Это позволяет оградить пациентов от таких неблагоприятных факторов как пыль, грязь, гул моторов проезжающего транспорта.
В прошлом месяце в Сахалинскую область уже поступили 11 карет скорой помощи класса «В». Их направили в медицинские учреждения Александровск-Сахалинского, Корсаковского, Смирныховского, Холмского районов и Южно-Сахалинска. В ближайшее время будут приобретены еще два новых подобных автомобиля для больниц Макаровского и Углегорского районов.

Кроме того, принято решение и о закупке четырех передвижных лечебно-диагностических комплексов на базе полноприводных автомобилей «КамАЗ». На такой технике медицинские бригады смогут посетить самые отдаленные населенные пункты области
. Ранее область уже приобрела четыре таких машины. Оснащены они, как и кареты скорой помощи, большим количеством специального оборудования, в частности: портативными приборами УЗИ, ЭКГ, аппаратами для измерения кровяного и внутриглазного давления, определения дыхательной способности, анализаторами мочи и крови, гинекологическим креслом, маммографом, кольпоскопом, стетоскопами нескольких видов, дерматоскопом.

В передвижном медицинском центре три кабинета, имеются кондиционер, радиаторы отопления и автономный генератор.

Вся автомобильная техника, закупаемая для здравоохранения и правоохранительной сферы Сахалинской области, имеет российскую сборку, передает пресс-служба правительства области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика