Top.Mail.Ru

После проведенных российско-китайских учений корабли ТОФ вернулись во Владивосток

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота после участия в совместном российско-китайском военно-морском учении вернулся во Владивосток, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту (ТОФ).

Маневры «Морское взаимодействие-2016» проходили в Южно-Китайском море.

«Совместное учение отрядов кораблей ВМФ России и военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая прошло в период с 12 по 19 сентября в воздушном пространстве, прибрежной и морской акватории Южно-Китайского моря», — говорится в сообщении пресс-службы.

Были отработаны совместные действия по обороне кораблей на якорной стоянке, а также по поиску, спасению и освобождению захваченного судна и его конвоированию.

«Российские и китайские моряки нанесли совместные артиллерийские удары по морским целям, провели противолодочные и поисково-спасательные действия. В завершении учений они совместно совершили высадку морского и воздушного десантов на условно захваченный остров» — сообщает пресс-служба ТОФ.

В учениях «Морское взаимодействие-2016» принимали участие большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов», большой десантный корабль «Пересвет», морской буксир «Алатау» и танкер «Печенга». Командовал отрядом — командующий Приморской флотилией ТОФ контр-адмирал Вадим Кулить.

В походе отряд кораблей находился более 30 дней, моряки прошли более 6,5 тысячи морских миль.

Учения «Морское взаимодействие-2016» проводятся между флотами России и Китая регулярно и направлены на укрепление сотрудничества флотов двух стран и противостояние различным угрозам в море.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика