Top.Mail.Ru

Представлен рейтинг дальневосточных городов, наиболее привлекательных для построения карьеры и переезда профессионалов

Рейтинг

Сервис по поиску работу и сотрудников Superjob.ru представляет рейтинг дальневосточных городов, наиболее привлекательных для построения карьеры и переезда профессионалов. Об в редакцию ДВ-РОСС сообщили с помощью формы обратной связи.

В обзор по Дальневосточному федеральному округу вошли пять городов.

Владивосток находится в первых рядах списка. Зарплатные ожидания кандидатов во Владивостоке в большинстве случаев соответствуют предложениям работодателей и в целом специалисты остаются довольны их уровнем. Но большинство соискателей указывают, что готовы переехать работать в другой город или регион из-за высокой стоимости аренды жилья и значительного разрыва между доходами и прожиточным минимумом в городе.

Комментарии к иллюстрации

1. Уровень заработных плат – средние заработные платы, учитывающие предложения работодателей и ожидания соискателей по 30 типовым позициям. Источник: Superjob.ru.

2. Соотношение зарплатных ожиданий и зарплатных предложений – уровень расслоения ожиданий соискателей и рыночного предложения работодателей. Источник: Superjob.ru.

3. Соотношение среднемесячных номинальных начисленных заработных плат и прожиточного минимума. Источник: Росстат.

4. Доля профессионалов, желающих остаться в родном городе – доля соискателей, готовых к переезду. Источник: Superjob.ru.

5. Валовый региональный продукт — стоимость товаров и услуг, произведенных для конечного использования. Источник: Росстат.

6. Объем инвестиций в основной капитал — совокупность затрат, направленных на создание и воспроизводство основных средств. Источник: Росстат.

7. Доступность аренды жилья – соотношение заработных плат и средней стоимости аренды однокомнатной квартиры в городе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика