Top.Mail.Ru

Владивостокский морской торговый порт намерен сократить время обработки железнодорожных составов

В октябре порт планирует обрабатывать до 400 вагонов в сутки, сообщили в пресс-службе ВМТП.

«Это станет возможным благодаря совместным усилиями специалистов ВМТП и ДВЖД, которые недавно приступили к внедрению новой технологической карты предварительной сортировки составов со смешанными видами грузов. Сортировка вагонов, прибывающих на станцию Владивосток, будет осуществляться на станциях Губерово и Спасск-Дальний Приморского края. По предварительным оценкам специалистов РЖД, нововведение позволит сократить время обработки составов во Владивостокском морском торговом порту в 1,7 раза», — сообщили в пресс-службе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России.

Для ускорения маневровых работ в порту и сортировки железнодорожных составов ВМТП начал использовать собственный тепловоз ТГМ 4Б, что значительно ускоряет процесс сортировки и сокращает сроки отправки поездов для клиентов транспортной группы Fesco.

«Совместные меры транспортной группы Fesco и ВМТП позволили увеличить обрабатывающую мощность станции Владивосток. По состоянию на 3 октября 2016 года скорость обработки грузов во Владивостокском морском торговом порту достигла 347 вагонов в сутки. В октябре 2015 года аналогичный показатель составлял 179 вагонов в сутки», — уточнили в пресс-службе.

Владивостокский морской торговый порт обрабатывает все виды грузов, он входит в число крупнейших универсальных портов Дальнего Востока. Грузооборот порта составляет около 6,5 млн тонн грузов, 60% из них контейнерные грузы. Около 70% обрабатываемых портом грузов — международные, в частности, из Китая, Кореи, Японии. 75% грузов порт отправляет в центральные регионы страны, остальные остаются в Приморском крае.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика