Top.Mail.Ru

Жителю Петропавловска-Камчатского грозит штраф за то, что его 11-летняя дочь напилась с мужиками

В Петропавловске-Камчатском полиция составила протокол на двоих безработных горожан, которые не помешали 11-летней девочке пить их спиртное. Наказание также грозит отцу школьницы.

Инцидент произошел 25 сентября в гаражном массиве на улице Курчатова. Как удалось выяснить корреспонденту агентства, два безработных алкоголика 37 и 29 лет в тот день распивали в гараже спиртное. В гаражный массив, поухаживать за котятами, пришла компания школьников. Девочка решила попробовать то, что пили взрослые, а те не стали ей запрещать. По словам других ребят, после того, как подпитые горожане уснули, девочка продолжила распивать их спиртное. Позже полицейские выяснят, что напитком был разведенный спирт. В итоге, девочке стало плохо. Двое подростков пытались донести её до дома, однако у них не хватило сил. Они оставили школьницу спать за гаражами, а сами позвонили её отцу. Уже дома ей вызвали скорую, врачи диагностировали легкую степень опьянения и оказали девочке помощь.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, полицейские нашли «великодушных» алкоголиков. За то, что они не помешали школьнице пить их разведенный спирт, на горожан составили протокол об административном правонарушении по статье 6.10 КоАП (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции). В полиции посчитали, что наказать следует и отца девочки, который воспитывает её без матери. Против папаши составлен протокол по статье 20.22 КоАП (потребление (распитие) несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Алкоголикам грозит штраф до трех тысяч рублей каждому, а отцу – до двух тысяч рублей. Протоколы полицейские передали в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Петропавловска, которая и будет принимать окончательное решение о наказании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика