Top.Mail.Ru

Чукотка отпразднует Международный день коренных народов мира и День города Анадырь

В субботу, 7 августа, в 12 часов на главной площади Анадыря начнутся праздничные мероприятия, включающие как официальную часть, так и народное гуляние с большой концертной и конкурсной программой.

В концерте примут участие артисты художественной самодеятельности Чукотского окружного дома народного творчества. Для взрослых и детей предусмотрена развлекательная программа, включающая спортивные аттракционы и силовые состязания.

На спортплощадке школы №1 пройдут соревнования по мини-футболу и стритболу.

В читальном зале Окружной публичной библиотеки им. Тан-Богораза откроется книжно-иллюстративная выставка «Малая родина – гордость моя».

В Музейном центре «Наследие Чукотки» продолжит работу выставка, посвященная Дню города и юбилею Анадырского морского порта «Море. Город. Пароход».

Праздничные мероприятия продолжатся и в воскресенье: кинотеатр «Полярный» организует дневной сеанс, где все желающие смогут посмотреть художественный фильм «Сон в начале тумана». Вечером в актовом зале библиотеки пройдет тематический вечер «Край, где начинается Россия».

Но программа праздника столь обширна, что для неё двух дней не хватит. Концерты, выставки, викторины и конкурсы, спортивные состязания продолжатся и после. Пройдут они во всех районах автономного округа. В сельских библиотеках Лорино, Уэлена, Нешкана, Инчоуна, Энурмино будет работать книжная выставка, посвящённая 80-летнему юбилею Г. Тынатваль, собирательницы сказок, мастерицы по гравировке на кости, лауреата Государственной премии РСФСР им. И.Е. Репина. Жители Лорино устроят на берегу моря массовое гуляние с концертной и конкурсно-игровой программой, посвящённое празднованию Дня кита, 247 годовщине своего села и Дню малочисленных коренных народов мира. В селе Кепервеем проведут фольклорный праздник молодого оленя – «Выльгыкаамат» и вечер, посвященный творчеству Ю. Рытхэу «В зеркале забвения». Народное гулянье «Харфест, и праздник «Кельвей» (обряд благодарения) ждут жителей села Илирней. На площадке у ДК села Снежное развернётся «Битва на море». И это лишь малая часть праздничных мероприятий, которые пройдут в Чукотском автономном округе

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика