На Колыме при обрушении породы на шахте тяжело травмирован рабочий
Пострадавшего планируют доставить на вертолете в областную больницу Магадана
6 августа в 07.31 (хбр) в Центр управления кризисных ситуаций (ЦУКС) Главного упарвления МЧС России по Магаданской области поступило сообщение о том, что в Омсукчанском районе Магаданской области на горно-обогатительном комбинате «Лунное» во время проведения работ на участке в шахте произошло обрушение породы, сообщили ДВ-РОСС в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
В это время в шахте находились два человека. В результате обрушения под завалом оказался один из них. К месту происшествия была направлена бригада горных спасателей в составе четырех человек и одной единицы техники.
В результате проведенных поисково-спасательных работ в течение двадцати минут пострадавший был извлечен из под завала. Для оказания первой медицинской помощи его доставили в районную больницу. В настоящее время мужчину с травмами головы и позвоночника планируется транспортировать вертолетом Центра медицины катастроф в центральную областную больницу Магадана.

Добавить комментарий