Top.Mail.Ru

В Якутии социальные выплаты на приобретение жилья получили более 240 семей

Жилой дом

В рамках госпрограммы «Обеспечение качественным жильем» действует подпрограмма по обеспечению жильем отдельных категорий граждан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Целью данной подпрограммы является предоставление господдержки социальной группе семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, состоящих на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Порядок предоставления социальных выплат утвержден постановлением правительства Республики Саха (Якутия) от 30 августа 2012 года №390 «О предоставлении единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей».

Господдержка предоставляется на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома. Размер социальной выплаты зависит от количества членов семей и колеблется от 1,8 до 2,6 млн рублей.

За период с 2012 по 2015 годы выплаты получили 243 семьи. В том числе в 2015 году получателями социальных выплат на общую сумму 136,4 млн рублей стали 66 семей. В текущем году в госбюджете республики на эти цели предусмотрено порядка 150 миллионов рублей. Сегодня получателями выплат (в этом году более 70 семей) ведется поиск вариантов приобретения жилья.

Анализ в разрезе муниципальных районов показывает, что большинство заявителей на получение соцвыплаты из Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Горного, Чурапчинского, Таттинского районов, наименьшее количество из Эвено-Бытантайского, Среднеколымского и Момского улусов.

Кроме того, многодетным семьям, в которых с 1 января 2010 года одновременно родились трое и более детей, предоставляется социальная выплата на улучшение жилищных условий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика