Top.Mail.Ru

Находка день за днем: обзор основных событий за неделю

В думе Находкинского городского округа сменился первый заместитель председателя, по решению суда в этой должности восстановлен Михаил Васев. В связи с этим по результатам тайного голосования освобожден от должности первого заместителя председателя думы Василий Лобода, работающий в этой должности по решению думы с июля по настоящее время, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

*****

Храма в честь святого преподобного Максима Исповедника планируется за полтора года возвести в районе проспекта Мира, рядом с бывшей вертолетной площадкой. Храм в честь святого преподобного Максима Исповедника станет вторым по размерам в Находкинском городском округе после Кафедрального Собора на сопке Тобольской.

*****

Пять золотых и три бронзовых медали завоевали спортсмены из Находки на всероссийских соревнованиях по карате WKF «Кубок маршала А.И. Покрышкина». Статусный осенний турнир в Новосибирске вызывает неизменный интерес у любителей этого вида спорта. В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов со всей России и ближнего зарубежья. Находку в составе сборной Приморского края представили 15 спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет, воспитанники детско-юношеской спортшколы «Ливадия» и городской федерации каратэ. Бойцы достойно выступили в кумитэ (поединки) и ката (формальные комплексы). В командном зачете спортсмены в составе сборной Приморского края заняли третье место.

*****

В детских садах Находки остаются свободными места для малышей от двух до семи лет. . Семь дошкольных учреждений готовы принять в первую младшую группу, примерно столько же — во вторую младшую и среднюю. В них свободны от 30 до 40 мест. Более 80 мест — в подготовительных группах детских садов в различных районах города. Актуальная информация о детских садах и адреса учреждений Находки размещена на сайте управления образования администрации города http://www.nakhodka-edu.ru.

*****

Светофоры на остановках «Тихоокеанская», «Заводская» и «Рыбный порт» переходят на трехфазный режим работы. Ожидается, что новый режим регулировки движения создаст безопасные и комфортные условия для пешеходов, снизит вероятность ДТП. «Зебры» через Находкинский проспект на «Тихоокеанской», «Заводской» и в «Рыбном порту» находятся в нескольких метрах от оживленного места пересечения дорог. Трехфазный режим разделит транспортные и пешеходные потоки.

*****

«Примавтодор» ведет ремонтно-восстановительные работы на трассе Артем-Находка. Сегодня бригада дорожных рабочих укладывает асфальт на подготовленные ранее участки в Шкотово: сначала у железнодорожного переезда, затем в районе рынка. В этих местах очень интенсивное движение не только транзитного транспорта, но и местных жителей. Также сотрудники Примавтодора ведут засыпку ям в районе села Романовка и засыпку ям эмульсионной смесью в районе села Домашлино.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика