Хоккей с мячом: хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл во втором матче Кубка Мира

Поражение хабаровчан от серебряного призера чемпионата Швеции «Виллы» со счетом 4:5 предельно усложнило турнирные перспективы «желто-черных».

Проблема даже не в самом поражении. Решающий матч за выход из группы «СКА-Нефтяник» проведет с «Венерсборгом». Еще один шведский коллектив вполне «по зубам» хабаровчанам. Однако, то, что «нефтяники» отдали первое место в группе, аукнется команде уже в четвертьфинале. Но об этом чуть позже.

Начало матча осталось за шведами. После стартового обмена атаками, «СКА-Нефтяник» проспал выход один на один к своим воротам. Экхольм шанса не упустил. Спустя 10 минут Антипов после подачи углового сравнивает счет. В этот момент, «желто-черные» имели преимущество и должны были забивать еще и еще. После гола Бондаренко показалось, что хабаровчане своего не упустят. Но затем последовали три гола в ворота «СКА-Нефтяника». Трудно сказать, что произошло в этот момент. В довершении всего в ворота «нефтяников» был назначен пенальти. Вратарь дальневосточников, Виктор Каменев не дрогнул и оставил шансы своей команде. Партнеры тут же побежали вперед и провели несколько атак на ворота шведов. Но на высоте был и голкипер «Виллы». Тем не менее с броском Антипова с пенальти не справился и он. Счет 3:4, шанс на спасение есть, но все портит Андерссен после контратаки шведской команды. Все, что удалось хабаровским хоккеистам, так это отыграть еще один мяч усилиями Бондаренко. 4:5 не в пользу «СКА-Нефтяника»

В других матчах с участием российских команд результаты получились закономерными. «Байкал-Энергия» проиграла «Сандвикену» 1:5, и теперь за выход из группы сыграет с «Хаммарбю». «Динамо» играло свой матч с «Вестеросом». Куда более интересными были для хабаровчан матчи красноярского «Енисея». Чемпион России находится в той же сетке, что и хоккеисты «СКА-Нефтяника». Переиграв своих соперников, хоккеистов «Аккилеса» и «Болльнеса», красноярцы забронировали за собой первую строчку в своей группе. Таким образом, из-за поражения от «Виллы», в четвертьфинале «желто-черным» предстоит сыграть именно с «Енисеем». Разумеется если ранее наша команда обыграет «Венерсборг».

Напомним, что в предыдущем матче хабаровчане были сильнее чемпиона Норвегии «Стабека».