Прокуратура Находки добивается освобождения квартиры, принадлежащей девушке-инвалиду, оставшейся без попечения родителей
Прокуратурой города Находки проведена проверка по обращению девушки-инвалида, относящейся к категории лиц, оставшихся без попечения родителей. Проверка показала, что за девушкой на основании обменного ордера закреплено право пользования жилым помещением, передает ДВ — РОСС.
Однако, фактически заявитель и её несовершеннолетние дети не могут вселиться в указанное жилое помещение, поскольку в нём без законных оснований проживает семья из трех человек, которые заняли указанную квартиру в период, когда девушка обучалась в образовательном учреждении в г. Партизанске.
С целью защиты жилищных прав заявителя и её несовершеннолетних детей прокурор г. Находки обратился в суд с иском о выселении граждан, без законных оснований проживающих в названном жилом помещении.
Решением Находкинского городского суда от 12.10.2016 требования прокурора удовлетворены.
Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города Находки.

Добавить комментарий