Top.Mail.Ru

В ЕАО застрелили медведя, который похищал поросят, ел мёд и спал в машине

Медведь

От жителей села Песчаное Смидовичского района Еврейской автономной области неоднократно поступали жалобы в органы внутренних дел на то, что в районе животноводческой фермы ходит медведь. Об этом передает ДВ-РОСС.

Газета «Районный вестник» пишет, что в районном центре в поисках еды косолапый наведался в одно из домовладений по переулку Партизанскому, в Песчаном похозяйничал на свиноферме КФХ, где за несколько дней задрал семь поросят. Побывал медведь и на пасеках.

По мнению старшего государственного инспектора ГПЗ «Бастак» Артёма Кутина, зверь вынужден идти на поиски пропитания к человеку из-за отсутствия пищи в лесу в связи с неблагоприятными погодными условиями.

– Всё лето наблюдался большой уровень воды в реках, и были затоплены поймы, поэтому естественная кормовая база зверей в этом году очень низкая, – говорит Артём Анатольевич. – Медведь, который приходил на свиноферму, был бурый и уже в возрасте. А когда они доходят до такого состояния, то уже во внешней естественной своей среде плохо охотятся, и их тянет к жилью. По всей видимости, зверь долго питался на свалке посёлка Смидович, которая расположена недалеко от крестьянского (фермерского) хозяйства и потом пришёл на свиноферму.

В помещение бурый воришка забрался через окно, придушил поросёнка и утащил его в лес. На следующую ночь незваный косолапый гость вновь наведался за лёгкой добычей и скрылся в оконном проёме со свиной тушей.

В свой третий набег на свинарник он долго не мог определиться, кого из «розовых пятачков» выбрать на обед. В итоге, поранив четверых поросят, ушёл восвояси, прихватив с собой пятого.

Также косолапый вандал разгромил улей, забравшись к одному из местных жителей села на участок. Наевшись сот, медведь оккупировал бесхозный автомобиль. Следы пребывания медведя были обнаружены ещё в нескольких местах.

Сотрудники органов внутренних дел передали сообщение о бродячем медведе в Роспотребнадзор и егерям. Одному из охотников из числа жителей села была выдана лицензия на отстрел дикого животного. Охотник с задачей справился, и медведь в был ликвидирован, пишет «Город на Бире».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика