Top.Mail.Ru

Музыканты Сахалинского детского симфонического оркестра сыграли на высоте 7000 метров

Музыкальный инструмент

Музыканты Сахалинского детского симфонического оркестра сыграли «Марш Радецкого» Иоганна Штрауса на высоте семь тысяч метров. Об этом передает ДВ-РОСС.

Небесный мини-концерт ребята дали на борту самолета, следующего рейсом Южно-Сахалинск — Благовещенск, по дороге на VII дальневосточный фестиваль классической музыки «Амурская волна».

— Это получилось спонтанно, один предложил — а давайте сыграем, другой поддержал. И сыграли. Главный пилот был не против. Это любимое произведение нашего оркестра. Им мы открыли наше выступление на «Амурской волне», так что в воздухе, можно считать, получилась репетиция. Дети были очень вдохновленные. Не каждому удается таким большим составом сыграть в небе.

«Марш Радецкого» звучит около трех минут. Исполнял его 51 юный музыкант. Скрипки, виолончели, кларнеты и саксофоны превратили обычный авиаперелет в событие, которое запомнится на всю жизнь. Хотя обычной, даже если бы ребята не взяли в руки инструменты, эту поездку не назовешь: Сахалинский детский симфонический оркестр впервые побывал за пределами области.

В эти минуты юные музыканты получают багаж. Они вернулись на остров после выступлений в Благовещенске и Китае. Ребята настолько устали и переполнились впечатлениями, что всю обратную дорогу крепко спали, сообщает «Сахалин.инфо».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика