Top.Mail.Ru

Новые спортивные объекты в Новосибирской области сдаются ежегодно

С начала года в регионе введено в эксплуатацию семь крупных спортивных объектов, еще два планируется достроить до конца 2016 года. Об этом рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации области.

«Спортивная жизнь развивается в Новосибирской области уверенными темпами, в среднем в год у нас вводится порядка 30 мелких и крупных спортивных объектов. В текущем году мы открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом в детском лагере «Олимпиец» Новосибирского района, Региональный спортивный центр по фехтованию в Новосибирске, футбольное поле с искусственным покрытием на стадионе в р.п. Ордынское и другие объекты. Также до конца года мы планируем завершить строительство хоккейной коробки открытого типа в р.п. Линево Искитимского района и крытой хоккейной площадки в с. Убинское», — рассказал Сергей Ахапов.

Кроме того, на сегодняшний день завершена подготовительная работа для выполнения мероприятий по созданию объектов для подготовки к сдаче нормативов ГТО в пяти муниципальных образованиях Новосибирской области. Спортивные площадки с гимнастическим оборудованием планируется обустроить до конца ноября 2016 года.

По словам Сергея Ахапова, в 2016 году из федерального бюджета Новосибирской области на цели развития физической культуры и спорта предоставлены субсидии на сумму 77,3 млн рублей. Ожидается, что в следующем году размер субсидий увеличится в два раза. «В 2017 году мы планируем завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в р.п. Краснообск, плавательного бассейна в с. Северное, обеспечить не менее 90% строительной готовности Регионального центра по спортивной гимнастике в Новосибирске. Также в следующем году мы должны осуществить ремонт и модернизацию не менее 22 спортивных объектов в регионе и обустроить еще пять площадок для подготовки к сдаче нормативов ГТО», — отметил руководитель департамента физической культуры и спорта.

Для справки.

В Новосибирской области на текущий период времени насчитывается 4524 спортивных сооружения, включая объекты спортивной инфраструктуры образовательных учреждений. Данные объекты позволяют обеспечить единовременный доступ к занятиям физической культурой и спортом для чуть более 5% населения региона. Порядка 500 объектов из общего количества используются для организации подготовки спортсменов и проведения соревнований.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика