Top.Mail.Ru

Парк авиакомпании «Якутия» пополнился самолётом Sukhoi Superjet 100 усовершенствованной модификации

Самолет

Сегодня, 21 октября, в Якутск из Ульяновска прилетел новый самолет Sukhoi Superjet 100 выпуска 2016 года с регистрационным номером RA-89038 (с/н 95083) усовершенствованной модификации «Long Range», дальность полета которой увеличена до 4,5 тыс. км. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Благодаря этому на самолетах данной модификации возможно выполнение беспосадочных рейсов по территории Дальнего Востока и Сибири России. Компоновка кресел увеличена до 103 полностью эконом-класса.

В торжественной встрече нового усовершенствованного самолета Sukhoi Superjet 100 производства АО «Гражданские самолеты Сухого», приобретенного в рамках государственной программы по поддержке финансирования отечественных воздушных судов по договору аренды с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» приняли участие заместитель председателя правительства РС(Я) Виктор Омуков и генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Якутия» Ольга Федорова.

Это по счету четвертый самолет Sukhoi Superjet 100, приобретенный республикой. В планах авиакомпании дальнейшее расширение парка новыми самолетами SSJ-100.

«Сегодня знаменательный день для нашей авиакомпании «Якутия». В Якутск по лизинговой системе доставлен самолет Sukhoi Superjet 100 нового выпуска. Мы очень рады, что авиакомпания продвигается вперед и что та поддержка, которая идет от правительства республики, дает реальные результаты», — отметил Виктор Омуков. Вице-премьер правительства Якутии пожелал авиакомпании «Якутия» развиваться дальше, обновлять парк самолетов, еще больше повысить уровень безопасности полетов и комфорта для пассажиров.

Генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Якутия» Ольга Федорова озвучила, что самолет получен в рамках соглашения, заключенного с АО «Гражданские самолеты Сухого» и государственной транспортной лизинговой компанией.

«Надо сказать, что это воздушное судно одна из серии рублевых самолетов. Это то за, что мы бились, чтобы лизинговые договора с валютной зоны были переведены в рублевую. Совершенно новый самолет выпуска 2016 года с большей дальностью полета и большим количеством посадочных мест. Это действительно движение вперед и российского самолетостроения, и российских лизинговых компаний. Мы с удовольствием принимаем такие воздушные судна в эксплуатацию, потому что считаем, что наша авиационно-техническая база обладает полностью всеми компетенциями для обслуживания этих самолетов», — резюмировала Ольга Николаевна.

Гендиректор авиакомпании сообщила, что новый самолет после подготовки необходимой документации и включения в нормативные документы предприятия в течение двух дней уже будет введен в работу.

После почти четырех лет эксплуатации авиалайнеров Sukhoi Superjet 100 в экстремальных климатических условиях северного региона, постоянного взаимодействия с заводом-изготовителем АО «ГСС» и внесения совместных предложений по усовершенствованию эксплуатации самолета, специалисты и руководство авиакомпании «Якутия» признают самолет SSJ100 перспективной машиной для развития парка воздушных судов «Якутии».

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) – самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией АО «Гражданские самолеты Сухого» при участии Leonardo-Finmeccanica Company. Создан с применением новейших технологий в области аэродинамики, силовой установки и авионики, обеспечивающих эффективность эксплуатации и комфорт пассажиров. SSJ100 расcчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах.

Самолет был впервые представлен республике в сентябре 2007 года. Дальность полетов базовой версии SSJ100 3048 км, и 4578 км для версии увеличенной дальности. Первый полет SSJ100 состоялся в мае 2008 года, а первый самолет был доставлен покупателю весной 2011 г. Самолет имеет сертификаты EASA и МАК.

Фото Марии Васильевой (ЯСИА)

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика