Top.Mail.Ru

Ученые: женщины ведут себя за рулем агрессивнее мужчин


Британские ученые из Голдсмитского колледжа заявили о том, что им удалось выяснить причины агрессивного поведения женщин за рулем.
С корейской компанией Hyundai они провели совместное исследование, результаты которого показали, что женщины более эмоциональные за рулем, чем мужчины. Следует отметить, что в опросе участвовали более 1 тыс автомобилистов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Informing.ru.

Оказалось, что женщины на 14% острее реагируют на звуковые сигналы, а также критику и советы, прозвучавшие в их адрес в тот момент, когда они управляют автомобилем. Женщины также более остро реагируют на поведение других водителей. К примеру, на 13% больше женщин раздражаются, если водитель не включает сигнал поворота, перестраиваясь в другой ряд.

Такая реакция женщин, уверены специалисты, связана с обостренным инстинктом самосохранения женщин. Они на генетическом уровне получили более развитый защитный инстинкт, поскольку именно женщины были ответственны в древние времена за защиту детей.

Также исследование показало, что 54% водителей иногда поют за рулем, но при этом у 80% автомобилистов всегда включена музыка. 29% британских водителей любят болтать со своими спутниками. 14% участников опроса сознались, что лучше управляют автомобилем, если с кем-то разговаривают. 51% рассказали, что управление автомобилем дарит им ощущение свободы. Для 19% автомобиль – это возможность легко добратьсяк любому пункту. 10% респондентам автомобиль дарит ощущение независимости.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика