Заместителем полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе назначен Сергей Левков.
Сергей Андреевич Левков родился в 1960 году в поселке Николаевка Смидовичского района ЕАО. Трудовую деятельность начал в 1977 году на деревообрабатывающем комбинате п. Николаевка рабочим электроцеха. После окончания в 1983 году политехнического института в г. Хабаровске работал инженером, преподавателем кафедры «машины и технология лесоэксплуатации», заместителем секретаря и секретарем комитета ВЛКСМ этого же института. С 1987 по 1992 гг. — заведующий отделом студенческой молодежи, секретарь, второй секретарь Хабаровского крайкома ВЛКСМ. В 1992 — 1993 гг. — председатель Хабаровского краевого комитета Российского Союза Молодежи. В 1993 — 1998 гг. — председатель комитета по делам молодежи администрации Хабаровского края. В 1998 — 2001 гг. — директор департамента средств массовой информации, молодежной политики и спорта администрации Хабаровского края. В 2002 г. — министр средств массовой информации, молодежной политики и спорта Хабаровского края. С 2002 по 2005 гг. — председатель комитета по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию правительства Хабаровского края. С июля 2005 г. по апрель 2008 г. — начальник главного управления территориальной политики, кадров и общественных связей губернатора и правительства края. С апреля 2008 года — начальник главного управления внутренней политики и информации — заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства края.
С июля 2009 года С.А. Левков занимал должность помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. С.А. Левков имеет ученую степень — доктора социологических наук.
Сегодня у полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева шесть заместителей – Александр Левинталь, Александр Полещук, Владимир Романов, Владимир Сыркин, Андрей Аносов, Сергей Левков.

Добавить комментарий