Top.Mail.Ru

Эксперт: рекомендую проявить осторожность при дальнейшем удержании «длинных» позиций по нефти

Доллар

Официальные курсы Банк России, на сегодня, 24 октября, установил на уровне 62,45 рублей за единицу американской валюты и 68,03 рублей за единицу европейской валюты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на TeleTrade.

Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade:

— За минувшую неделю биржевые курсы доллара США и евро упали на 0,95% и 1,65% соответственно.

Европейская валюта в паре с рублем продолжает сдавать свои позиции так же, как это она делает и в паре с долларом.

Что же касается рынка нефти, то на закрытие торгов пятницы даже не повлияли данные о росте числа буровых установок от Baker Huges. Хотя компания сообщила, что количество активных буровых в стране увеличилось на 14 до 553 единиц. Причем действующих нефтяных вышек стало больше на 11 до 443 штук.

Заявления Александра Новака о том, что Россия по-прежнему настроена на заморозку добычи нефти, и начало турне президента Венесуэлы Николаса Мадуро по нефтедобывающим странам возымело на нефтяной рынок больший эффект, чем статистика.

Но позволю себе ложку дёгтя. Несмотря на весь существующий позитив, недельные графики нефтяных фьючерсов не столь оптимистичны. И Brent, и WTI имеют недвусмысленные сигналы к развороту в виде комбинаций «тройной пинцет» и «отбитое наступление». Так что рекомендую проявить осторожность при дальнейшем удержании «длинных» позиций по нефти.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика