Top.Mail.Ru

В Якутии мужчина попытался украсть контейнер

Сотрудник полиции

В полицию посёлка Жатай (Якутия) с заявлением обратилась 60-летняя пенсионерка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

Она сообщила, что неподалеку от дома, расположенного по ул. Комсомольская, неизвестный пытался похитить металлический контейнер стоимостью 80000 рублей, но ему помешали случайные прохожие, после чего злоумышленник скрылся.

Сотрудниками полиции по данному факту был установлен и задержан 30-летний уроженец г. Якутск. Выяснилось, что злоумышленник нанял специализированный автомобиль, чтобы перевезти контейнер, который он позднее планировал использовать как помещение для шиномонтажа. Задержанный в течение полгода приглядывался к контейнеру, прежде чем его похитить.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158. УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы. А также возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30. УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика