Top.Mail.Ru

Якутск вошёл в тройку самых добрых городов России

Якутск

Якутск

Общественная палата Российской Федерации опубликовала рейтинг самых добрых городов России в рамках всероссийской акции #МарафонДобрыхДел. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутска.

Он обновляется каждый день и учитывает количество добрых дел, совершенных горожанами. В данное время в списке добрейших городов России Якутск занимает третье место, уступая только Москве и Санкт-Петербургу.

Акция #МарафонДобрыхДел стартовала недавно и уже собрала более пяти тысяч участников из 167 городов России. «В повседневной суете мы часто забываем, как сильно мир вокруг нас нуждается в простых добрых делах, а ведь делать добрые дела – это так просто и приятно. Так не начать ли прямо сейчас? Пять добрых дел предстоит вам выполнить, если вы готовы пройти дистанцию до конца», — говорится в аннотации конкурса.

Куратор направления «Добровольцы столицы» Года труда, объявленного главой города Айсеном Николаевым, Руслан Тимофеев рассказал, почему для жителей Якутска важно участие в марафоне:

— В силу особых исторических и климатических условий быт якутян всегда был немыслим без традиций добрососедства и гостеприимства. Творить добро, помогать друг другу — это то, что заложено в душе каждого из нас. Сейчас в нашем городе очень много добровольческих проектов, общественных организаций, проводится большое количество мероприятий, нацеленных на помощь людям. Часто мы можем видеть, как горожане берут на себя инициативу и протягивают руку помощи нуждающимся и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, через социальные сети. Мы можем показать свой личный пример и рассказать о своих добрых делах. Вот почему для нас так важно участие в акции #МарафонДобрыхДел!.

Принять участие в конкурсе очень просто! Необходимо зарегистрироваться на сайте http://добродела.рф, получить по электронной почте задание, выполнить его и сфотографировать результат. Главный приз для участников — путешествие на двоих в любую точку России.

Итоги марафона будут подведены 3 ноября на форуме активных граждан «Сообщество».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика