Top.Mail.Ru

Хабаровский завод «ТехноНИКОЛЬ ДВ» начал первые поставки продукции за рубеж


Первая партия базальтовой изоляции производства хабаровского завода «ТехноНИКОЛЬ ДВ», якорного резидента ТОСЭР «Хабаровск», доставлена в Канаду по заказу международного производителя сэндвич-панелей. Об этом сообщили в компании.

Хабаровское предприятие приступило к активной реализации своей экспортной программы. Практически с первого дня работы завода было налажено сотрудничество с Китаем. Объем отгрузок в эту страну уже достигает 5% от общего объема выпуска каменной ваты, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского края.

В октябре завод «ТехноНИКОЛЬ ДВ» завершил поставку первой партии хабаровского базальтового утеплителя в Канаду. Продукция была доставлена в Ванкувер морем и сейчас поступила к заказчику — производителю сэндвич-панелей. В перспективе компания ТехноНИКОЛЬ планирует расширить круг потребителей хабаровского базальтового утеплителя в Канаде и организовать регулярные поставки продукции в эту страну.

«Высокотехнологичное оборудование, которым укомплектован завод, позволяет нам выпускать утеплитель на основе каменной ваты, так называемого нового поколения. Он соответствует не только российским требованиям к теплоизоляционным материалам, но и европейским, которые, как известно, гораздо выше, чем в нашей стране. Теперь перед нами стоит задача закрепить существующие партнёрские отношения в Северной Америке и продолжить освоение рынка в этом регионе», – отметил генеральный директор завода «ТехноНИКОЛЬ – Дальний Восток» Пётр Орешко.

Напомним, что предприятие по производству каменной ваты было введено в эксплуатацию в конце августа 2016 года. Ежегодный объём выпускаемой продукции составляет 750 тыс. м3. К 2019 году объём экспортируемых материалов, произведённых заводом компании в составе ТОСЭР «Хабаровск», увеличится до 20%.

Отметим, что на работу в ТОСЭР «Хабаровск» подано 33 заявки от инвесторов, статус резидента присвоен 14 компаниям. Общий объем заявленных инвестиций составляет 41,9 млрд. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика