Top.Mail.Ru

В Еврейской автономной области увеличилось число семей, которые взяли детей, оставшихся без попечения родителей

С начала года на различные формы устройства в семьи передано 177 детей (за аналогичный период прошлого года — 146 детей). 16 детей усыновлено, под опеку (попечительство) передано – 109, в приемные семьи – 52 ребенка. Увеличилось в этом году и количество многодетных приемных семей, в 46 таких семьях воспитывается 192 приемных ребенка, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации области.

Как сообщила начальник управления по опеке и попечительству области Ольга Бабий, в регионе много внимания уделяется информированию жителей через средства массовой информации о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Для желающих принять в свою семью ребенка сотрудники молодежного центра в Биробиджане организовывают курсы.

Управлением по опеке и попечительству совместно с авторами телевизионной программы «Пока все дома» отсняты 25 видеороликов, размещенных на сайте «Видеопаспорт.ру». Благодаря данному проекту, а также «Измени одну жизнь» 79 ребят взяли на воспитание семьи из других регионов. В передаче «Пока все дома» в рубрике «У вас будет ребенок» были показаны 5 детей из ЕАО, все они нашли новую семью.

Совместно с Биробиджанской епархией управление разработало программу «Согреем детское сердечко». Она помогла более 60 детям обрести крестных родителей, которые берут детей в свою семью на каникулы, выходные и праздничные дни.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика