Top.Mail.Ru

Директор центра реабилитации морских млекопитающих Лора Белоиван о ситуации в Приморском океанариуме: «Это страшный, немыслимый бардак, в который я не могу поверить, опираясь на элементарную логику»

В Приморском океанариуме

Приморский писатель и директор центра реабилитации морских млекопитающих (поселок Тавричанка) Лора Белоиван в своем фейсбуке прокомментировала ситуацию в Приморском океанариуме, в котором на днях погибли сивуч и два дельфина. Об этом передает ДВ-РОСС.

Кроме того, Белоиван выступила за то, чтобы в Приморском океанариуме вообще не было морских млекопитающих.

«Я придерживаюсь радикальной точки зрения: в океанариуме не должно быть мормлеков. Само существование института неволи — зло и огромный портал для легализации зла. Звери, вырванные из своей среды обитания, не живут дольше зверей, оставшихся в природе — обратное утверждение отчасти справедливо для птиц и некоторых видов млекопитающих, но не доя мормлеков, которые даже в «идеальных» условиях «идеальной неволи» (беру в кавычки, т.к. это оксюморон) страдают и умирают довольно быстро. Отлавливать здоровое животное, чтобы посадить его в банку и показывать дуракам за деньги — это мерзость.

То, что во Владивостоке построили настоящий храм мерзости (только дуракам и на радость, у них в голове лежит говно про улыбающихся дельфинов, но напрочь нет эмпатии) — позорище адово. Убили там зверей — просто так, потому что идиотизм и скудоумие — новых наловят и убьют. Мерзость и стыд, и боли чужой никто из океанариумного руководства не чувствует, как и стыда не ведает».

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели двух тихоокеанских белобоких дельфинов в ФГБУ «Приморский океанариум».

Утром 25 октября 2016 года рабочий по обслуживанию бассейна дельфинария обнаружил лежащую на дне особь тихоокеанского белобокого дельфина. Два других дельфина плавали в бассейне, и отклонений в их поведении, ухудшения самочувствия не отмечалось. Однако позднее внезапно прекратил плавать и второй дельфин.

Реанимационные мероприятия результата не дали, констатирована смерть.

Третьему дельфину были произведены инъекции препаратов, стимулирующих иммунитет и снимающих стресс с нервной системы. В настоящее время его состояние стабильное.

В ходе вскрытия каких-либо внешних телесных повреждений на тушах дельфинах не обнаружено. В настоящее время проводится гистологическое исследование на предмет обнаружения ядов, токсинов и химикатов. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц ФГБУ «Приморский океанариум», сообщает пресс-служба СК.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика