Top.Mail.Ru

Сотрудник Приморского океанариума: «Здесь создана система по умерщвлению зверей»

Дельфин

«Понимаете ли Вы, что зверям надо давать лучшую рыбу, самую свежую. Что должны зверей обслуживать человеческие врачи, что должны выписываться профессиональные витамины для мормлеков, которыми пользуется весь мир. Понимаете ли Вы, что после зверя тренер является самым важным и главным лицом. Его надо слушать и принимать во внимание то, что он говорит. Вы вообще понимаете, у руководства какой структуры вы встали? И ещё. Вас что-нибудь, кроме денег, волнует?»

Действительный член Русского географического общества, председатель секции подводных исследований РГО-ОИАК, техник отдела «Дельфинарий» Приморского океанариума Роман Фадеев в своем фейсбуке прокомментировал ситуацию в недавно открытом учреждении, где за последнее время погибли сразу несколько морских млекопитающих, сразу отметив, что, скорее всего, этот пост поставит крест на его карьере. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели двух тихоокеанских белобоких дельфинов в ФГБУ «Приморский океанариум».

Утром 25 октября 2016 года рабочий по обслуживанию бассейна дельфинария обнаружил лежащую на дне особь тихоокеанского белобокого дельфина. Два других дельфина плавали в бассейне, и отклонений в их поведении, ухудшения самочувствия не отмечалось. Однако позднее внезапно прекратил плавать и второй дельфин.

Реанимационные мероприятия результата не дали, констатирована смерть.

Третьему дельфину были произведены инъекции препаратов, стимулирующих иммунитет и снимающих стресс с нервной системы. В настоящее время его состояние стабильное.

В ходе вскрытия каких-либо внешних телесных повреждений на тушах дельфинах не обнаружено. В настоящее время проводится гистологическое исследование на предмет обнаружения ядов, токсинов и химикатов. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц ФГБУ «Приморский океанариум», сообщает пресс-служба СК.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика