Top.Mail.Ru

Три заявления от уссурийцев на получение «дальневосточного гектара» одобрены

Как сообщили в управлении градостроительства администрации Уссурийского городского округа, всего подано 30 обращений. Шесть из них были аннулированы самими заявителями. Двенадцати гражданам отказано, так как заявления поданы на запрещенные к обороту земельные участки. В основном, это земли общего пользования, водные объекты и дороги, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийска.

Наибольшей популярностью у уссурийцев пользуется территория рядом с селами Каймановка, Кондратеновка и Корсаковка.

Общая площадь земельных участков, которые могут быть предоставлены в Уссурийском городском округе в рамках реализации закона, составляет около 24 тысяч гектаров.

Отметим, подать заявление на участок можно в уполномоченный орган или в онлайн-режиме на портале НаДальнийВосток.РФ. Всю информацию о предоставлении земельных участков в безвозмездное пользование можно найти на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа во вкладке «Дальневосточный гектар». Также необходимые сведения по приему заявлений можно получить в МБУ УГО «Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг».

«Дальневосточный гектар» не может быть предоставлен в черте Уссурийска и на расстоянии 10 километров от него. На земли, зарезервированные для государственных или муниципальных нужд, участки, предоставленные в аренду или имеющие собственников, земли Минобороны, заповедников также нельзя претендовать.

«Земельный участок будет предоставляться в безвозмездное пользование на 5 лет. После этого его можно будет оформить в аренду или получить в собственность. Если земля не будет использоваться, то ее могут изъять», – подчеркнули специалисты отдела земельных отношений управления градостроительства.

Напомним, федеральный закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу с 1 июня 2016 года. С 1 июня 2016 года участки могли выбирать жители Дальнего Востока в «пилотном» муниципальном образовании своего субъекта. Для жителей Приморья – это Ханкайский муниципальный район. С 1 октября 2016 года приморцы могут получить земельные участки на всей территории Приморского края, включая Уссурийский городской округ. С 1 февраля 2017 года земельные участки в Приморье будут предоставляться всем гражданам Российской Федерации, независимо от их места жительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика