Top.Mail.Ru

В Хабаровске до конца 2016 года откроют пять новых железнодорожных пешеходных переходов

Железнодорожные рельсы. Фотография ДВ-РОСС

Пять новых пешеходных переходов откроются в Хабаровске до конца года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Дальневосточная железная дорога продолжает строительство новых объектов для безопасного пересечения гражданами железнодорожных путей. До конца года в Хабаровске в эксплуатацию будут введены пять современных пешеходных переходов. Они расположены на Транссибирской магистрали между железнодорожными станциями Хабаровск-1 и Хабаровск-2 и свяжут между собой проспект 60-летия Октября с идущей параллельно улицей Сеченова. Последняя сейчас активно развивается в рамках городской дорожной программы и в перспективе может привлечь дополнительный поток пешеходов.

По мнению начальника отдела службы охраны труда и промышленной безопасности ДВЖД Дмитрия Азимова, строительство новых переходов является одной из важнейших мер повышения уровня безопасности граждан.

«Это современные и безопасные пешеходные переходы со световой, звуковой индикацией и тактильными полосами для слабовидящих. Они полностью адаптированы для использования маломобильными группами населения, – отметил он. – Мы ожидаем, что это позволит значительно повысить уровень безопасности на данном участке».

Проект по возведению новых транспортных объектов стартовал в 2016 году. Сначала были подготовлены все необходимые технические условия, проведена договорная работа, выбран подрядчик, закуплены материалы и оборудование. Места размещения переходов выбраны совместно с городской администрацией исходя из анализа потока граждан, статистики нарушений и зафиксированных случаев травматизма.

Строительно-монтажные работы начались в июле и выполнены уже на 90%. В ближайшее время к переходам будет подведено электроснабжение, установлена сигнализация и светофоры. Однако некоторые из них, по словам генерального директора компании-подрядчика ООО «Диск» Александра Чусова, востребованы уже сегодня.

Чтобы объекты гармонично вписались в городскую среду, необходимо обустроить подходы к ним со стороны дорог, установить дорожные знаки, нарисовать пешеходные зебры. В настоящий момент этот вопрос решается совместно с администрацией города, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика