Top.Mail.Ru

Во Владивостоке дело автомобилистки, сбившей насмерть двоих пешеходов, дошло до суда

Хозяйку машины, сбившую насмерть молодую пару на улице Алеутской, отдадут под суд. 28 октября стало известно, что расследование уголовного дела в отношении 19-летней автомобилистки закончено и оно направлено в суд с обвинительным заключением.

Напомним, что все произошло в июле этого года. Молодая пара переходила дорогу по «зебре» в районе 27 дома по улице Алеутской. В этот момент их сбила Тойота Аллион, которая, судя по записи камер наблюдения, ехала очень быстро. От полученных травм парень скончался на месте, его девушка умерла позже в больнице, передает ДВ-РОСС.

Сейчас автомобилистке грозит 7 лет тюрьмы. Она будет отвечать по 5-й части 264-й статьи уголовного кодекса – нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц. Во время следствия автомобилистка находилась под домашним арестом, а не в СИЗО. И это обстоятельство возмущало общественность, которая предполагала, что отец обвиняемой сотрудник прокуратуры. Но, на самом деле, папа девушки не имеет к прокуратуре никакого отношения. Домашний арест был обусловлен тем, что автомобилистка имеет постоянную прописку во Владивостоке, она не скрывалась с места ДТП и была трезва, а суды в таких случаях как правило, проявляют снисходительность к обвиняемым и не отправляют их к уголовникам в СИЗО.

Источник: Newsbox24.tv

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика