Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае осудили второго фигуранта дела о перевозке чёрной икры в катафалке

Хабаровский суд приговорил к условному сроку второго фигуранта дела о перевозке полтонны контрабандной черной икры в гробу в катафалке. Об этом передает ДВ-РОСС.

Подсудимый был признан виновным по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная перевозка производных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ, совершенная организованной группой), сообщили представители прокуратуры Хабаровского края. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком.

Ранее в октябре такой же приговор был вынесен еще одному фигуранту дела о перевозке контрабандной черной икры в катафалке.

Оба фигуранта также должны будут по решению суда выплатить 4,17 миллиона рублей ущерба по иску Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В ходе предварительного следствия с осужденным заключено досудебное соглашение. Он активно сотрудничал с органом предварительного следствия. Дело рассмотрено без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

В октябре 2015 года полиция на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре остановила катафалк за превышение скорости. При обыске в катафалке были обнаружены контейнеры с черной икрой, спрятанные, в том числе, в гробу.
511 килограммов черной икры, обнаруженной в катафалке, были уничтожены, пишет «Медуза».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика