Top.Mail.Ru

Дружная якутская семья Жирковых признана «Золотой семьёй России»

Семья

В г. Москва состоялось очередное заседание организационного комитета всероссийского конкурса «Семья года». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Фондом получено 294 представления из 79 субъектов России. По итогам проведенной оценки независимыми экспертами составлен рейтинг материалов участников конкурса. Утвержден перечень семей-победителей всероссийского конкурса «Семья года» в 2016 году.

В номинации «Золотая семья России» победителями определены семьи из Республики Саха (Якутия), Краснодарского края, Оренбургской, Пензенской и Свердловской областей.

Якутию представила семья Жирковых Иван Михайлович и Аксинья Егоровна.

Супруги Жирковы заключили брак 29 мая 1966 года в селе Хатассы, города Якутска. Иван Михайлович и Аксинья Егоровна с молодых лет и до выхода на заслуженный отдых проработали в совхозе «Хатасский» в картофельной и овощеводческой бригадах. Дети этих поистине трудолюбивых, ответственных, безупречно отработавших всю жизнь людей тоже нашли свой твердый путь в жизни. Жирковы родили, воспитали и поставили на ноги четверых детей, которые пошли по стопам родителей, работают или проработали в сельском хозяйстве. Старшая дочь Валентина индивидуальный предприниматель (работала долгое время в овощеводческой бригаде КСХП «Хатасский»), сыновья Александр и Андрей работают в УГРС АО «Сахатранснефтегаз» бульдозеристами (в свое время работали с отцом в совхозе «Хатасский»). Младшая дочь Наталья окончила Иркутский сельскохозяйственный институт, получила специальность агронома, работала в совхозе «Маган» бригадиром картофельной бригады, затем в Роспотребнадзоре г. Якутска, в настоящее время по состоянию здоровья не работает.

Иван Михайлович и Аксинья Егоровна кроме своих родных детей, воспитали четырех родных племянников Аксиньи Егоровны, которые остались сиротами. Все они имеют свои семьи, детей, внуков.

Все дети воспитывают своих детей на примере бабушки и дедушки. У Ивана Михайловича и Аксиньи Егоровны 14 внуков и 17 правнуков.

Семья ведет личное подсобное хозяйство, содержит крупный рогатый скот, выращивают овощи открытого и закрытого грунта. Каждое лето большая семья Жирковых работает на сенокосе. Внуки, правнуки Жирковых круглый год едят натуральные, экологически чистые молочные продукты и мясо. Теперь внуки начинают вести свое собственное хозяйство.

Большая дружная семья Жирковых будь то сенокос, будь то строительство дома, будь то субботники, будь то отдых на природе, праздники – всегда вместе. Жирковы ведут здоровый образ жизни, пользуются заслуженным уважением и авторитетом односельчан, коллег.

Супруги в этом году отметили 50 лет совместной жизни и были награждены Российским знаком «За любовь и верность».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика