Top.Mail.Ru

В Хабаровске после ремонта открыли яхт-клуб

В минувшие выходные в Хабаровске открылся единственный на Дальнем Востоке обновленный яхт-клуб. Об этом передает ДВ-РОСС.

Здание, построенное в 1960-х годах, обновили, сохранив исторический облик. На торжественном мероприятии, посвященном открытию, гости узнали о деятельности и планах клуба. Несмотря на то, что открытие состоялось в последние дни сезона навигации, членам клуба будет чем заняться зимой.

На территории яхт-клуба уже запланирован ряд мероприятий. Зимой будут проведены соревнования по ледолазанию, лыжные гонки, биатлон. В здании для членов клуба будут проводиться выставки, премьерные показы, выступления вокально-инструментальных ансамблей.

— Наша цель — это развитие яхтинга в Хабаровске. На данный момент это направление только начинает развиваться, владельцам яхт сложно найти стоянки для судов на берегах Амура. Мы планируем заняться этим и организовать круизы по реке. Также будем заниматься популяризацией спорта и активного отдыха в регионе, — рассказал Дмитрий Воронин, владелец яхт-клуба.

На мероприятии в честь открытия гости увидели уникальную ювелирную коллекцию «Петергоф», полностью повторяющую панорамный вид Большого дворца с примыкающими к нему Верхним садом и Нижним парком. Также для присутствующих выступали музыкальные группы «Апрель» и «Море». Открытие яхт-клуба ознаменовалось ударом в корабельный колокол, после чего гости принимали участие в конкурсах, получали подарки и танцевали.

— Здесь, в яхт-клубе, очень уютно, чувствуешь себя как дома. Очень радует, что руководству удалось создать такую атмосферу. Наконец-то появилось место, где любители яхт могут собраться все вместе, поделиться планами, обсудить проблемы, — прокомментировала гостья мероприятия.

Вступить в сообщество яхт-клуба может любой желающий, даже не имея яхту или катер. На данный момент членами клуба являются уже 72 человека.

Марина Емельянова, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика