Top.Mail.Ru

МЧС в Приморье экстренно обращается к жителям края

C начала купального сезона в Приморском крае возросло количество погибших людей на водных объектах. С 1 июня по 8 августа на водоёмах края погибло 40 человек (из них 8 человек 6 августа).
С учётом концентрации мест массового отдыха людей на водных объектах в летний период, наибольшее количество погибших зафиксировано на территории Владивостокского, Находкинского и Уссурийского городских округов, а также Партизанского района.

Основными причинами гибели людей на воде являются:
— купание в необорудованных для этих целей местах;
— употребление спиртных напитков на пляжах и в местах массового отдыха у воды, купание в нетрезвом состоянии;
— слабый контроль со стороны взрослых за поведением детей у воды.
Анализ гибели людей непосредственно на водных объектах показывает, что подавляющее большинство случаев гибели — 35 из 40 произошли в необорудованных местах отдыха, вдали от спасательных постов и дислокации спасательных формирований по причине несоблюдения элементарных правил безопасности на водных объектах.

Несмотря на все мероприятия проводимые администрацией Приморского края, органами местного самоуправления, предупреждения спасателей люди, продолжают нарушать правила безопасности при купании, что в свою очередь приводит к трагедии.
Во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды, Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращается ко всем жителям и гостям приморского края с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать правила личной безопасности!

Уважаемые Приморцы! Задумайтесь о соблюдении правил безопасности во время отдыха. Не подвергайте свою жизнь излишней опасности, помните, водная стихия коварна и опасна, и не прощает беспечных ошибок! Особое внимание следует уделить занятию ваших детей во время летнего отдыха, не допускайте детей одних к воде, в особенности в сложных погодных условиях. Категорически запрещается употреблять спиртные напитки!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика