Top.Mail.Ru

В Амурской области врачи «лечили» мнимых больных, возбуждено уголовное дело

На рабочем месте врача

Проведенной прокуратурой Завитинского района проверкой установлено, что 15.04.2011 между МУЗ «Завитинская больница» и страховой медицинской организацией ОАО «Медицинская страховая компания «Дальмедстрах» (в настоящее время — амурский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-МЕД») заключен договор на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

В период с 12.09.2012 по декабрь 2013 года неустановленными медицинскими работниками были фиктивно оформлены медицинские документы на больных с диагнозом «Пневмония», которые фактически медицинскую помощь в период времени, указанный в медицинских документах, не получали. Медицинскими работниками больницы обманным путем выставлялись счета страховой компании на оплату за якобы оказанные медицинские услуги на общую сумму 315803 рубля.

Амурским филиалом АО «Страховая компания «СОГАЗ-МЕД», будучи неосведомленным о фиктивности указанных документов, переведены на расчетный счет ГБУЗ АО «Завитинская больница» денежные средства на общую сумму 315803 рубля.

Таким образом, обманными действиями работников больницы страховой компании причинен материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 315803 рубля.

По результатам прокурорской проверки 19.09.2016 и.о. прокурора Завитинского района в орган дознания направлены материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по факту выявленных нарушений федерального законодательства по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.5 УК РФ.

26.10.2016 следственным отделением ОМВД по Завитинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере). Постановление о возбуждении уголовного дела признанно прокурором района законным и обоснованным.

За совершение указанного преступления максимальное наказание предусматривает штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Это уже второе уголовное дело, возбужденное по постановлению прокурора района по факту лечения ГБУЗ АО «Завитинская больница» мнимых больных граждан.

Расследование уголовных дел находятся на особом контроле прокуратуры Завитинского района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика