Top.Mail.Ru

Хабаровчанин не смог попасть в финал чемпионата Европы по плаванию

Хабаровский пловец Григорий Фалько не сумел пробиться в финал чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в столице Венгрии Будапеште. Дальневосточный спортсмен в первый день турнира пловцов на дистанции 100 метров брассом вышел в полуфинал, однако для попадания в решающий заплыв его результат оказался недостаточно высоким. Фалько показал общее 16-ое место, преодолев дистанцию за 1 минуту 1,72 секунды. Примечательно, что в полуфинале Фалько проплыл хуже, чем в своем первом предварительном заплыве.

Напомним, Григорий Фалько стал полуфиналистом с 14-м результатом, преодолев дистанцию за 1 минуту 1,59 секунды. Об этом сообщает агенство «Весь спорт».

Напомним, что Фалько по итогам открытых всероссийских соревнований «100 сильнейших пловцов России», которые проходили в подмосковной Лобне, выиграл «серебряную» медаль на дистанции 100 метров брассом. На соревнованиях в Лобне хабаровский пловец преодолел дистанцию 100 метров за 1 минуту 2,43 секунды, отстав от победителя — Евгения Рыжкова — на 0,1 секунды. Ранее Фалько выигрывал «серебро» и «бронзу» на этапах коммерческой серии Mare Nostrum — на каждой из двух дистанций — 100 и 200 метров.

По ходу этого сезона Григорий Фалько выиграл чемпионат России, проходивший в Москве. Дальневосточный спортсмен первенствовал в плавании брассом на дистанции 200 метров и занял второе место на дистанции 100 метров. На чемпионате России Фалько и прошел квалификационный отбор в сборную России для участия в чемпионате Европы в венгерском Будапеште.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика