Top.Mail.Ru

Фильм о Холокосте «Цвет вчерашнего дня» получил Гран-при Токийского кинофестиваля

В кинозале

Фильм «Цвет вчерашнего дня» германских и австрийских кинематографистов получил Гран при 29-го Токийского международного кинофестиваля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Фильм стал одним из 16, отобранных жюри для участия в конкурсной программе из 1,2 тысячи кинолент, присланных на фестиваль из 98 стран. Он рассказывает о молодом человеке, изучающем историю Холокоста. Его ассистент – француженка. В ходе поисков он обнаруживает такие исторические факты, которые оказываются связанными с его настоящим.

Токийский международный кинофестиваль проходил в японской столице в 29-й раз с 25 октября по 3 ноября. Его гости смогли посмотреть более 200 фильмов. Кинофорум считается самым крупным и престижным мероприятием в Азии и по праву входит в число самых авторитетных фестивалей мира.

Конкурсная программа предусматривает номинации: Токио Гран При, специальный приз жюри («Кровь саами» — Дания, Швеция, Норвегия), премии за лучшую режиссерскую работу (Хана Юсич, «Оставь меня в покое» — Хорватия — Дания), за лучшую мужскую (Паоло Балестерос за роль трансвестита в «Умереть красиво», Филиппины) и женскую (Ленэ Сесилия Спарок за роль девушки саами в фильме «Кровь саами») роли, за вклад в искусство («Мистер «Без Проблем», — Китай) в этом году, а также приз зрительских симпатий и премию телекомпании Wowow.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика