Top.Mail.Ru

Самым добрым городом России оказался Якутск

Доброта

Москва заняла второе место в рейтинге самых добрых городов России, уступив только Якутску. Об этом передает ДВ-РОСС.

Конкурс на это почетное звание под названием «Марафон добрых дел» проводила Общественная палата РФ, итоги подвели на форуме активных граждан «Сообщество».

«За три недели проведения акции в марафоне участвовали более семи тысяч россиян из 230 городов страны. Главная цель нашей акции — вовлечь максимальное количество россиян в добровольческую деятельность, показать, что все хорошие и добрые дела в первую очередь начинаются с нас самих, и уверена, что нам это удалось», — цитирует пресс-служба ОП РФ инициатора акции Елену Сутормину.

Третье место досталось Санкт-Петербургу, далее расположились Волгоград, Чебоксары, Новочеркасск, Ульяновск, Омск, Вологда и Екатеринбург.

Акция «Марафон добрых дел» проводилась Общественной палатой РФ совместно с Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским фондом мира с 11 октября по 3 ноября.

Всем желающим для участия в конкурсе надо было выполнить пять добрых дел. Из них четыре модераторы присылали на электронную почту, а в качестве итогового задания предлагалось самим придумать доброе дело и рассказать о его выполнении. Победителям пообещали два билета в любую точку мира.

Теперь, по словам Суторминой, Общественная палата РФ совместно с порталом культурного наследия Культура.рф уже приступила к разработке гидов по городам-победителям марафона. Они выйдут в рамках программы ОП РФ «#отдыхаемвРоссии», по которой уже выпущены онлайн-гиды по Башкирии и серия путеводителей по российским сёлам, пишет «Мослента».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика