Top.Mail.Ru

«Идеалы Революции сегодня близки многим молодым людям»: в Амурской области начали праздновать годовщину Октябрьской революции

Коммунисты

В Амурской области День рождения Социалистической Революции начали отмечать 6 ноября. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу КПРФ.

Митинги и шествия в воскресенье состоялись в Белогорске и Прогрессе. Основные торжества по традиции проходят в Благовещенске.

Праздничное шествие с колоннами знаменосцев, украшенных автомобилей, духовым оркестром началось от площади Победы и завершилось митингом на площади Ленина. В праздновании приняло участие порядка 350 человек.

Последнее время в акциях КПРФ начало участвовать много молодых людей. И в этот раз колонны в красными флагами заметно помолодели. Поддержать достижения октября 1917 года вышли несколько десятков комсомольцев, воспитанники спортклуба КПРФ.

Под знакомые и любимые многими амурчанами песни советских времен, скандируя лозунги и призывы, колонна прошла по центральной улице города. На площади Ленина торжественный митинг открыл первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов. Роман Александрович поздравил собравшихся с днём Великого Октября, отметил, что власть капитала с молчаливого согласия большинства продолжает безнаказанно грабить народ. И эта ситуация будет только ухудшаться.

С просьбой вспомнить и достойно оценить заслуги советской власти к собравшимся обратился руководитель крестьянско-фермерского хозяйства, коммунист Александр Талалай. Он обратил внимание на плачевное положение современного сельского хозяйства и упадок села.

О незавидной доли современного рабочего класса в своем выступлении рассказал рабочий, член КПРФ Глеб Барбосов.

Второй секретарь Свободненского горкома КПРФ Роман Воробьёв призвал более активно добиваться защиты своих прав, участвовать в протестных акциях и стачках.

Эмоционально выступила первый секретарь Благовещенского горкома комсомола Дарья Черникова. Она обличила попытки идеологов капитализма принизить значения Октября и доказала, что идеалы Революции сегодня близки многим молодым людям.

О бедственном положении пенсионеров и незащищенных категорий граждан было выступление инженера-строителя, члена КПРФ Николая Рахимова.

Сторонник КПРФ пенсионер Александр Чалкин прочитал собственное стихотворение «Мы, русские, за мир».

Роман Кобызов завершил митинг оглашением резолюции. В документ были внесены требования к амурскому правительству: повысить прожиточный минимум для пенсионеров, не допускать повышения размера оплаты за капремонт, «разморозить» индексации социальных льгот и выплат. Резолюцию митинга приняли единогласно.

На этом праздничные события в честь Революции в Приамурье не закончились. В Благовещенске 6 ноября в областной библиотеке состоялся поэтический вечер. 7 ноября пройдет возложение у памятника Ленину на центральной площади, а вечером состоится торжественное собрание в областном комитете.

Также 7 ноября митинги, демонстрации, возложения пройдут в Свободном, Райчихинске, Тынде, Константиновке, Тамбовке, Ивановке, Пояркове, Серышеве и Новобурейском.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика