Top.Mail.Ru

Директор департамента международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков провел двустороннюю встречу с новым Генконсулом США во Владивостоке Майклом Кристофером Кийсом

Алексей Старичков поприветствовал гостя от лица губернатора края Владимира Миклушевского и отметил, что между Приморьем и регионами США есть большой потенциал для сотрудничества, передает ДВ — РОСС.

«Мы уже несколько лет успешно реализуем ряд образовательных программ. Крупнейшие институты России и Америки, в том числе и наш ДВФУ, участвуют в программе организации стажировок студентов, создании совместных учебных программ», – отметил он.

Налажено взаимодействие и в области культуры. Так, уже много лет в Приморье проводится джазовый фестиваль, на котором выступают звезды этого музыкального направления из регионов США.

Алексей Старичков подчеркнул, что Приморье заинтересовано наладить сотрудничество в области промышленности и транспортной логистики с западными партнерами.

«По нашим оценкам, уровень делового сотрудничества между нашими регионами сильно отстает от ожидаемых результатов. Вы знаете, что изменения в российском законодательстве сделали Приморье одним из самых привлекательных регионов для инвестиций. Для бизнеса работает целый ряд льгот и преференций, введен особый налоговый режим», – сообщил директор департамента.

Генеральный консул США во Владивостоке ответил, что американская сторона также заинтересована в укреплении сотрудничества.

«Я обязательно сообщу представителям бизнеса регионов США обо всех инструментах поддержки, имеющихся в Приморье», – отметил он.

Майкл Кристофер Кийс добавил, что на новом посту планирует укрепить народную дипломатию, помочь соотечественникам, проживающим в Приморье, а также россиянам, желающим оформить визу в США.

Анастасия Орлова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика