Волейбол: «Сахалин» уступил краснодарскому «Динамо»

Волейболистки

Волейбольная команда ПСК «Сахалин» провела первую выездную встречу в рамках женской Суперлиги 2016/2017. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Сахалина».

Соперницами островитянок, до этого первые четыре тура игравших дома, стали волейболистки краснодарского «Динамо». Дебютантки Суперлиги показали отличный настрой на матч, смогли взять одну партию, однако победы добиться не удалось.

В первом сете хозяйки площадки вышли вперёд и до первого технического перерыва держали преимущество в чтерые очка (8:4). Гости не стушевались и догоняли (16:13). Отставание в три очка сохранилось вплоть до концовки партии (21:18) и лишь тогда кубанские волейболистки совершили рывок и догнать соперниц сахалинским девушкам было не под силу — 25:20.

В начале второй партии сценарий игры поменялся. Сахалинки завладели инициативой (4:8), но игроки «Динамо» сумели догнать и повести в счёте (16:13) и в концовке вновь были удачливее — 25:20.

Третий сет стал переломным. Матч и без того складывался для «Динамо» нервно, а когда после первого технического перерыва (8:6) островитянки догнали и повели в счёте, хоть и с разницей в одно очко (15:16), этого было достаточно, чтобы гостьи поверили в себя. Концовка этой партии осталась за ними — 22:25.

Не менее интересным выдался и четвёртый сет. Команды устроили настоящую погоню. В роли догоняющих был «Сахалин», но расслабляться «Динамо» не удавалось. Минимальное преимущество краснодарской команды сохранялось до самой концовки, и в итоге хозяйки одержали победу — 25:22.

Константин Приходько, главный тренер ВК ПСК «Сахалин»:

— Девочки показали характер и волю к победе. Не хватило мастерства в концовках партий, к тому же из-за отсутствия ротации состава ключевые игроки в концовках просто устали и мы не смогли показать тот результат, на который способны. По-прежнему наша основная проблема — это отсутствие приёма.

Следующий матч сахалинская команда проведёт дома. 12 ноября соперницами островитянок станет ВК «Ленинградка».

ПСК «Сахалин»: Киселева — 25 (1 блок), Бондарь — 18 (2 эйса, 4 блока), Лежанина — 10 (2 эйса, 4 блока), Невидимова — 5 (1 эйс), Мороз — 4 (1 блок), Акулова — 3 (1 эйс), Ефимова №1 — 2 (1 эйс, 1 блок), Коба, Гончарова, Ефимова №3, Баяндина (Л), Кузнецова (Л).

ВК «Динамо»: Русакова — 18 (1 эйс, 1 блок), Малых — 16 (1 блок), Перепелкина — 13 (2 эйса, 3 блока), Николаева — 11 (1 блок), Самойленко — 8 (1 эйс, 3 блока), Синицына — 3 (1 эйс, 1 блок), Бярда, Гендель, Сурцева, Тушева, Кирикова, Бибина (Л), Третьякова (Л)