Top.Mail.Ru

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники органов внутренних дел Приморья

10 ноября принимают поздравления все те, кто служит в органах внутренних дел, кто отдал службе многие годы своей жизни, кто нашел свое призвание в профессии защитника правопорядка, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Оперативная обстановка в Приморье в этом году характеризуется снижением регистрации преступлений. Количество зарегистрированных преступлений снизилось более чем на 14% по сравнению с прошлым годом.
Уменьшилась криминальная напряженность на улицах и в общественных местах. Снижение регистрации отмечено практически по всем видам преступлений. Так, сократилось число убийств (-10%), краж (-18%), в том числе квартирных (-10%), краж автотранспорта (-29%). На треть меньше совершено разбойных нападений, и на 15% — грабежей. Более чем на 20% снижено число преступлений, совершённых с использованием оружия. Количество изъятых из незаконного оборота наркотических средств возросло на треть.
Значительные усилия направлены на противодействие коррупции, обеспечение экономической безопасности региона. Продолжается работа по пресечению деятельности организованных преступных групп.
В числе наиболее резонансных преступлений, раскрытых в 2016 году – пресечение деятельности преступной группы, организовавшей сеть салонов досуга, и вовлекавшей в занятие проституцией несовершеннолетних; задержание группы лиц, подозреваемых в серии краж платежных терминалов и денежных средств из банкоматов; пресечение деятельности организованных групп наркоторговцев, распространявших героин и синтетические наркотики. Пресечена деятельность преступной группы, члены которой под видом работников администрации авторынка длительное время совершали мошеннические действия на территории краевого центра. Задержаны члены организованной группы, специализирующиеся на кражах из автомашин в местах массового пребывания граждан.
Задачи по охране правопорядка, защите личных и имущественных интересов граждан сотрудники органов внутренних дел выполняют, не считаясь с личным временем, а порой жертвуя здоровьем и жизнью.
Традиционно в свой профессиональный праздник полицейские вспоминают погибших коллег. В период с 1962 года при исполнении служебного долга погибли 158 сотрудников органов и подразделений внутренних дел Приморского края, из них 18 — на территории Северо-Кавказского региона.
Сотрудники полиции Приморья, защищая законные права и интересы граждан, стремятся быть достойными памяти погибших коллег. В этом году за профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности государственных и ведомственных наград удостоены 65 сотрудников органов внутренних дел Приморья.
Поздравляя коллег с профессиональным праздником, начальник Управления МВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев поблагодарил сотрудников органов внутренних дел и ветеранов за службу, пожелав здоровья и удачи. Генерал Афанасьев выразил уверенность в том, что стоящие перед приморской полицией задачи будут выполнены качественно и своевременно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика