В Забайкалье у бомжей снимают отпечатки пальцев
Более 50 лиц без определённого места жительства дактилоскопированы в Забайкальском крае за первый день операции «Бомж», которая проводится для содействия в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года, сообщили ИИ «ДВ – РОСС» в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю.
Специалисты снимают с доставленных в отделы милиции отпечатки пальцев, заводят дактилоскопические карты, после чего вносят данные в специальную базу.
По данным пресс-службы, первыми к его проведению приступили Кадалинское и Черновское отделения милиции совместно со специалистами федеральной миграционной службы и службы социальной защиты населения.
«Благодаря этому сотрудники милиции выявляют тех, кто объявлен в розыск, ведут учёт лиц без определённого места жительства, а специалисты миграционной службы помогают им получить паспорта», — пояснили в пресс-службе.
Операция продлится до 13 августа.

Добавить комментарий