Футбол: «СКА-Хабаровск» примет «Сибирь»

Футболист Александр Криворучко

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» в рамках 22-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги 13 ноября примет новосибирскую «Сибирь». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФНЛ.

16:00. «СКА-Хабаровск» (6-е место в турнирной таблице) – «Сибирь» (17-е)

Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ! Наш спорт».

Судья: Алексей Матюнин (Москва), ЖК – 4,92, КК – 0,46

В предыдущем туре хабаровчане сыграли вничью 0:0 на поле «Химок», которые на протяжении двух лет не знают горечи поражений в родных стенах. Команда Александра Григоряна вот уже пять матчей не может набрать три очка на выезде, а вот дома она выступает совсем по-другому. На своём поле у хабаровчан серия из шести матчей без ничьих, по ходу которой они набрали 15 очков из 18 возможных (+5=0-1). Причём единственное поражение на данном отрезке сезона дома они потерпели от соседей из Владивостока. Лишь в одном матче из десяти, сыгранных «СКА-Хабаровском» на своём поле, они сумел забить больше одного мяча, обыграв со счётом 2:1 астраханский «Волгарь». 11 последних вторых таймов без учета фактора поля и восемь последних вторых таймов дома хабаровчане сыграли с тоталом меньше 1,5.

«Сибирь» в минувшую среду переиграла у себя в манеже «Тамбов» (2:0). Победа над командой Андрея Талалаева стала для «орлов» всего второй за последние 14 туров (+2=7-5). Лишь в трёх матчах из 21, сыгранного в нынешнем сезоне, новосибирцам удавалось забить более одного мяча. Причём в двух случаях из трёх их соперником был «Тамбов».

10 из 21 матча первенства ФНЛ «Сибирь» завершила вничью – по этому показателю она уступает только «Соколу», сделавшему на две ничьи больше. А вот в гостях новосибирцы выступают из рук вон плохо и пять последних матчей на выезде проиграли. Всего же в нынешнем сезоне они одержали на выезде одну победу, четыре матча свели вничью и потерпели шесть поражений. Второй тайм в гостях «Сибирь» не может выиграть 14 матчей кряду.

В первом круге в Новосибирске команды сыграли вничью – 0:0. Две предыдущие их встречи в Хабаровске также завершились миром – 0:0 и 1:1. А в линии на предстоящий поединок ощутимое преимущество у хозяев поля.