Top.Mail.Ru

В Амурской области шестерых детей-сирот чиновники оставили без жилья

Квартира

Прокуратурой Архаринского района Амурской области при проведении проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, выявлены нарушения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Установлено, что шесть детей-сирот, включенные органами местного самоуправления Архаринского района в отдельные списки на внеочередное предоставление жилья, в нарушение требований федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» не были обеспечены жилыми помещениями.

В связи с этим они были вынуждены арендовать жилье, проживать у знакомых, друзей.

По данным фактам выявленных нарушений законодательства и в целях защиты прав детей-сирот прокурор Архаринского района в сентябре 2016 года в суд направил шесть исковых заявлений с требованиями обязать администрацию района предоставить сиротам жилые помещения.

10 ноября 2016 года решениями Архаринского районного суда требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры Архаринского района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика