Top.Mail.Ru

15 ноября в Приморье резко похолодает. В край вторгнется арктический воздух

Холод

После циклона, который прошел 11 ноября, в Приморский край пришло тепло. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Маглипогоду».

Ранее предполагалось, что циклон пройдет по Хабаровскому краю, но траектория немного сдвинулась на юг. Сегодня Приморье находится в теплом секторе циклона, который проходит через южную часть Хабаровского края. В крае будет тепло, пройдут осадки различной интенсивности в основном в виде дождя. Температура днем будет 0 °С — +10 °С. На южном побережье ветер юго-восточный умеренный до сильного.

14 ноября через Приморье пройдет холодный фронт. Во второй половине дня через край будет проходить холодный фронт. Интенсивность осадков увеличится. Пройдут осадки в виде дождя, на севере временами сильные с мокрым снегом. На перевалах снег и мокрый снег, на дороге гололедица и снежный накат. На перевалах будьте предельно осторожны!

На юге края пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы, на побережье местами туман. После прохождения фронта ветер сменит направления на северо-западное, и температура начнет резко понижаться. Вечером фронт покинет Приморский край, а циклон уйдет на Сахалин. Осадки прекратятся и резко похолодает. Температура резко понизится ниже о °С. На дорогах появится лед. Будьте внимательны!

15 ноября в Приморье похолодает. В тыл циклона, на Приморский край вторгнется арктический воздух. В течении ночи температура будет резко опускаться и к утру составит -3-7 °С на юге края и -8-15 °С на севере края. Ветер будет умеренный до сильного 7-12 м/с, на побережье сильный 12-18 м/с, местами очень сильный до 20 м/с. Сильный ветер добавит эффекта холода!

16-17 ноября погоду Приморского края будет определять холодный антициклон. Сохранится холодная и без осадков погода. Ночью будет морозно -12-18 °С, местами до -23 °С, на побережье -4-10 °С. Днем -2-8 °С, на севере до -15 °С, на южном побережье местами до +2 °С.

18 ноября антициклон сдвинется на Японию. На территорию края начнет поступать теплый воздух с юга и в Приморье резко потеплеет. Днем температура снова превысит нулевую отметку и составит —2 — +7 °С.

Внимание! 18-19 ноября в Желтом море создадутся условия для зарождения мощного циклона! Следите за новостями.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика