Top.Mail.Ru

Трагедия в Якутии: молодая пьяная мать оставила дверь в квартиру открытой, полуторагодовалый ребёнок замёрз насмерть, второй сын получил холодовую травму

Мороз

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Таттинском районе проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одной из квартир деревянного дома села Ытык-Кюель тела полуторагодовалого ребенка и его трехлетнего брата с признаками обморожения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Предварительно установлено, что 16 ноября 2016 года мать детей, 1991 года рождения, употребляла алкогольные напитки. Дети находились дома.

После того, как мальчики уснули, женщина отправилась выносить мусор. По ее словам, очнулась утром в квартире своего знакомого и не помнит о произошедшем.

О случившемся в правоохранительные органы сообщила бабушка детей, которая около девяти часов 17 ноября вернулась от приятельницы. Дверь на улицу была открыта, тело младшего ребенка находилось на полу. Трехлетний мальчик лежал в кровати, однако при медицинском осмотре врачи установили у него наличие холодовой травмы, обморожение обеих кистей и стоп первой степени. Пострадавший малыш доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В ходе осмотра места происшествия следователи установили, что температура в помещении не превышает +7 градусов Цельсия.

В рамках проведения процессуальной проверки следователями назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика