Top.Mail.Ru

Мини-стадион построен в Северном микрорайоне Находки, рядом со школой №7

Глава Находки Андрей Горелов открыл в городе вторую многофункциональную спортивную площадку, мини-стадион построен в Северном микрорайоне города, рядом со школой №7.

На открытие спортивного объекта собрались ученики школы №7, воспитанники расположенного рядом детского сада№60, жители Северного микрорайона городского округа. Для участия в празднике прибыл директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Новым центром притяжения молодежи и детей в микрорайоне назвал глава Находки Андрей Горелов мини-стадион. «Эта многофункциональная площадка поможет вам добиваться новых результатов, медалей за победы в соревнованиях у вас будет прибавляться, спортсмены школы №7будут успешно представлять Находку на состязаниях высочайшего уровня», — сказал Андрей орелов и выразил уверенность, что теперь спортивная жизнь Северного микрорайона оживится. В дневное время приоритет в проведении занятий будет отдан ученикам общих и кадетских классов, а вечером и в выходные дни двери будут открыты для всех желающих. Глава Находки также сообщил, что в планах муниципалитета строительство еще двух мини-стадионов.

«Спорт воспитывает самые лучшие качества, присущие русскому человеку – силу воли и стремлением к победе. Они обязательно пригодятся вам во взрослой жизни», — обратился к участникам праздника Жан Кузнецов. – Я считаю, что сегодняшнее событие – отличный пример эффективного взаимодействия органов местного самоуправления и администрации Приморья по реализации региональной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Мы приложим все усилия, чтобы Находка имела возможность продолжить строительство площадок».

Напомним, что комплект оборудования и материалы для устройства многофункционального мини-стадиона выделила Находке администрация Приморского края. Местом строительства комплекса выбрана территория возле школы №7. Обширный микрорайон находится в некотором отдалении от крупных спортивных сооружений, поэтому новый спортивный объект позволит взрослым и детям проводить свой досуг с пользой и недалеко от дома.

По заданию администрации Находки подрядчики выполнили большой объем работ по устройству основания, заливке специального всесезонного покрытия и монтажу конструкций.На территории пришкольной спортивной площадки размещены крытые трибуны и модульные раздевалки, имеется зона уличных тренажеров, а также все необходимое оборудование для игры в хоккей, футбол, волейбол и баскетбол. Спортивный комплекс оснащен уличным освещением и звукосигнальными устройствами. Стадион имеет стеклопластиковые борта и сетчатое ограждение. В зимнее время может функционировать как ледовый каток.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика