Top.Mail.Ru

«Трио Олега Бутмана» и Maya Azucena завершили джазовый фестиваль во Владивостоке

В субботу, 19 ноября, на большой сцене Приморской краевой филармонии завершился XIII джазовый фестиваль. Восемь дней столица Приморья наслаждалась джазом в исполнении отечественных и иностранных музыкантов, передает ДВ — РОСС.

Анна Алеко, директор филармонии, вручила денежный сертификат Александру Дьяченко из «Jazz Acoustic Project» и официально пригласила его на следующий фестиваль.

После торжественных речей ведущий Виктор Раздзиевский пригласил на сцену «Трио Олега Бутмана»: Наталью Смирнову-Бутман (фортепиано), Павла Протасова (контрабас) и самого маэстро Олега Бутмана (ударные). Музыканты сыграли инструментальную композицию «История времени» из своего последнего альбома «Страсть».

Олег Бутман рассказал, что Наталья Смирнова-Бутман не только превосходно играет на фортепиано, но также замечательно поет, что и было продемонстрировано публике. «Трио Олега Бутмана» исполнило песню «Fiva» Эллы Фидзжеральд.

После этого Олег Бутман пригласил на сцену американскую певицу и композитора Maya Azucena (Нью-Йорк). Он отметил прекрасный голос и манеру исполнения этой певицы.

Maya Azucena вышла на сцену в нарядном черном платье и с экстравагантной прической. Начала свое выступление американская певица с песни собственного сочинения Cry Love, благодаря которой зрители сразу смогли понять уникальность и чистоту голоса афроамериканки.
Maya Azucena между песнями общалась со зрителями и с «Трио Олега Бутмана» на английском языке. Сначала Бутман переводил слова певицы, а затем уточнил у зала, понятно ли она объясняется. Публика одобрительными аплодисментами дала понять Олегу Бутману, что все понимает и без перевода.

До антракта Maya Azucena спела еще три своих песни, каждую из которых приморские зрители принимали с восторгом, после чего американка оставила сцену для «Трио Олега Бутмана». Музыканты исполнили композицию «На грани», в которой каждый из трио сыграл сольную партию на своем инструменте. В конце композиции Олег Бутман устроил шоу на барабанной установке. Более 10 минут маэстро играл сольную партию. Казалось, Олег Бутман может исполнить на своих барабанах любой звук.

Публика с замиранием сердца слушала игру одного из лучших барабанщиков планеты, и как только Олег Бутман закончил соло, зал взорвался аплодисментами. После перерыва «Трио Олега Бутмана» и Maya Azucena продолжили радовать зрителей фестиваля качественным джазом.

Закрытие ежегодного джазового фестиваля во Владивостоке продлилось более двух часов и не оставило равнодушным ни одного поклонника джаза. Зрители дарили музыкантам цветы и покидали зал пританцовывая, с радостью и горящими глазами.

Андрей Гурин

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика