Top.Mail.Ru

В Хабаровске откроется «Школа по уходу за больными»

Больной

4 декабря 2016 года в хабаровском Свято-Елизаветинском сестричестве милосердия начинает работу «Школа по уходу за больными». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Хабаровской епархии РПЦ.

На бесплатные занятия приглашаются добровольцы, родственники тяжелобольных людей, сиделки, волонтеры благотворительных организаций.

Каждое воскресенье всех желающих будут обучать тому, как облегчить процесс ухода за тяжелобольными, улучшить качество жизни человека с ограниченными возможностями, оказать первую помощь.

— В наше сестричество постоянно поступают просьбы организовать уход за тяжелобольными. К сожалению, с таким числом обращений мы не можем справиться самостоятельно, но мы готовы делиться знаниями и опытом, чтобы люди сами могли организовать уход за своими близкими. Практика показывает, что зачастую люди просто не знают, что на самом деле включает в себя понятие «патронажный уход», — делятся организаторы курсов.

Курсы основаны на современных подходах к уходу за тяжелобольными людьми. В рамках школы слушателей обучат базовым техникам перемещения и позиционирования лежачих пациентов, расскажут о средствах по уходу и о специальном оборудовании, которое требуется для пациентов, ограниченных в возможности обслуживать себя самостоятельно. Кроме того, на занятиях объяснят, как лучше организовать пространство для ухода.

Записаться в школу ухода можно уже сейчас по телефону: 20-89-36 (сестра Вера). Занятия будут проходить по воскресеньям, в 15:00. Первое занятие — 4 декабря.

Адрес: Хабаровск, ул. Воронежская, 49а (ост. «Железнодорожная больница», здание рядом с храмом Святой Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика