Top.Mail.Ru

В Амурской области алиментщик решил «спрятаться» от судебных приставов за фамилией жены

Судебные приставы

На что только не идут некоторые горе-родители, чтобы не платить алименты своим детям. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Амурской области.

Кто-то скрывает доходы, получая «серую» зарплату, кто-то переписывает имущество на своих родственников, некоторые меняют адрес места жительства. Гражданин П. решил изменить фамилию, надеясь, что приставам не удастся его найти.

Исполнительное производство в отношении 30-летнего благовещенца было возбуждено в УФСПП России по Амурской области три года назад. По решению суда мужчина обязан был выплачивать ежемесячно на содержание сына денежную сумму в размере одного прожиточного минимума. Первое время взыскательница исправно получала алименты, а потом выплаты прекратились. Должник «как в воду канул». После того, как выяснилось, что по адресу, указанному в документах, алиментщик не проживает, а его местонахождение неизвестно — гражданина П. объявили в розыск.

Согласно ст. 65, ч. 7 федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ должник, одновременно с вынесением постановления о розыске, был ограничен в выезде из Российской Федерации и в пользовании специальным правом. Судебный пристав-исполнитель сделал запрос во все необходимые инстанции, в т.ч. и в ЗАГС. Из регистрирующего ведомства пришли сведения, что разыскиваемый должник в 2014 году сменил фамилию, женившись на гражданке С. В ноябре молодого человека удалось разыскать. Встретившись с судебным приставом-исполнителем, неплательщику алиментов стало известно, что он не имеет права использовать водительское удостоверение. Кроме того, ему вручили предупреждение об административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребенка.

Понимая, что «спрятаться» за новой фамилией не удалось, благовещенец в этот же день погасил всю алиментную задолженность и внес наличными 133 тыс. рублей, включая исполнительский сбор.

«Задолженность по алиментам может возникнуть по разным причинам. В жизни бывает всякое. Однако новая семья, переезд в другой город или потеря работы – не повод прекратить выплату средств на содержание своих детей. И если возникает задолженность, рано или поздно должнику придется нести за это ответственность — от административной до уголовной», — прокомментировала старший судебный пристав ОСП №1 по г. Благовещенску УФССП России по Амурской области Елена Юрьевна Денисова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика